суббота, 9 января 2016 г.

Ванна - продолговатый сосуд, предназначенный для мытья... (Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой). Часть 1 Классификация.

Что такое Ванна вот как определяют ее значения некоторые словари

  • Ванна [ванна] ж. 1) Большой, обычно продолговатый сосуд, предназначенный для мытья, купания с гигиенической или лечебной целью. 2) Мытье, купание с гигиенической или лечебной целью в таком сосуде. 3) разг. То же, что: ~я. 4) Специальное помещение, в котором принимают ванну с лечебной целью; купальня. 5) разг. Искусственный бассейн с водой, используемый в каких-л. целях. 6) Резервуар, предназначенный для хранения каких-л. жидкостей, растворов или для выполнения различных технологических процессов с применением таких жидкостей, растворов. (Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой )
  • "ВАННА" ж. немецк. купальня разного рода: обручный или железный, продолговатый, большой сосуд, где может улечься человек; плавучая или огороженная купальня в реке, озере, на взморье. Ножная ванна, кадушечка для мытья ног. Глазная ванна, род плоской, продолговатой рюмочки, для умыванья или купанья глаза. Взять ванну, выкупаться в ванне. Химическая ванна, небольшой сосуд, приспособленный к добыванию различных газов: ванна наполняется водою, на полочку в ней опрокидывается стеклянный колпак, с водою же: носок трубки перегонного кубика подводится под полочку, в дыру под колпак; перегоняемый газ вытесняет воду из-под колпака, а сам его наполняет. (Толковый словарь живого великорусского языка В.Даля)
  • Ванны, ж. (нем. Wanne). 1. Большой, продолговатый Сосуд для купанья или лечения. Эмалированная ванна. Мыться в ванне. || Сосуд такой же формы, разной величины, предназначенный для обмывания, погружения разных частей тела. Глазная ванна. 2. Самый процесс мытья или лечения в ванне. Взять, принять ванну. Лечиться серными ваннами. После ванны опасно выходить на холодный воздух. || Лечение, укрепление тела через действие чего-н. (воды, воздуха, песка, солнечного света) на всю его поверхность. Солнечная ванна. Воздушная ванна.(Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова)


Разнообразие Ванн весьма обширна, поэтому сегодня я расскажу по каким параметрам они классифицируются.


Классификация ванн.


  • По материалам из которого изготовлены ванны.









  • По форме.










  • По способу размещения.













  • По функциональности.

















  • По классу конфорта.





В следующих статьях остановимся подробно по каждой классификации.

Андрей Прораб.

ВСЕ СТАТЬИ
















1 комментарий:

  1. Я Абрам Александр, бизнесмен, который смог возродить свой умирающий лесозаготовительный бизнес с помощью отправленного Богом кредитора, известного как Бенджамин Ли, Кредитный Консультант. Проживаю в Екатеринбурге Екатеринбург. Вы пытаетесь начать бизнес, погасить свой долг, расширить свой существующий, нуждаетесь в деньгах для покупки расходных материалов. Если у вас возникли проблемы с попыткой получить хорошую кредитную линию, я хочу, чтобы вы знали, что мистер Бенджамин проведет вас до конца. Это правильное место для вас, чтобы решить все ваши финансовые проблемы, потому что я живое свидетельство, и я не могу просто оставить это при себе, когда другие ищут способ быть финансово поднятым .. Я хочу, чтобы вы все связались с этим Богом, посланным кредитором используя детали, как указано в других, чтобы принять участие в этой прекрасной возможности Электронная почта: lfdsloans@outlook.com Или WhatsApp / Text + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить