пятница, 3 января 2014 г.

Разнообразие душевых кабин

Душевая кабина или гидромассажный бокс — сложное многофункциональное сантехническое устройство, предназначенное для приёма человеком водных процедур в виде душа (верхнего или каскадного), паровой бани и гидромассажа. (http://ru.wikipedia.org )

http://images.yandex.ru


Виды душевых кабин

  • Душевой уголок
http://images.yandex.ru

Душевой уголок – конструкция идеальная для малогабаритных ванных комнат. Это самый упрощенный вариант душевой кабинки. Боковая стенка и дверца крепятся непосредственно к стенам.
Главные составляющие уголка – поддон и дверки, ограждающие место для душа. Душевой уголок очень практичный в использовании. Он действительно экономит место в пространстве, так как его размеры начинаются с 0,8х0,8м. Чаще всего конструкция состоит из душевого уголка с поддоном, хотя далеко не все покупают поддон. Если ванная комната полностью покрыта плиткой, то можно душевой уголок разместить у стены, уже выложенной кафелем, сделать отверстие в полу для слива воды и купить ограждение для душа (дверки могут быть как раздвижными, так и в виде одной перегородки). Если вы минималист, то этого будет вполне достаточно.
Конечно, готовые душевые кабины очень удобны, но они чаще всего закрыты полностью, а не у всех организм переносит высокие температуры и пар. В таких случаях лучше установить душевой уголок с открытым верхом. (по материалам http://www.prosantexniku.ru )
Вы можете самостоятельно сделать душевой уголок для этого вам понадобится купить бескаркасную распашную дверь и поддон
.
По материалам http://www.hitkabina.ru


  • Виды установки дверей показаны на рисунке.









По материалам http://www.hitkabina.ru




  • Варианты душевых поддонов.








  • Душевая кабина  - типа бокс

http://images.yandex.ru

    Душевые боксы или закрытые кабины. Закрытыми они считаются потому, что имеют крышу и представляют закрытое со всех сторон пространство.
    Их не сложно установить в любое место, где смонтирован отвод и подача воды.
    • Душевая кабина типа «Бокс» с гидромассажем
    http://images.yandex.ru
    Это уже более функциональные душевые кабины. Гидромассаж может быть как вертикальный так и горизонтальный.
    Горизонтальный гидромассаж доступен только в дорогих комбинированных моделях, имеющих вместо поддона гидромассажную ванну.Форсунки для подачи воды располагаются в бортах и дне ванны в определенном порядке, а сам процесс массажа осуществляется через слой воды.Форсунки создают потоки из пузырьков воздуха и воды разных направлений, сила которых может регулироваться.Гидромассаж можно применять ежедневно. Он улучшает самочувствие и снимает напряжение после трудного дня. При воздействии на кожу, улучшается обмен веществ, общее кровообращение, пищеварение и моторика кишечника.Во время этой процедуры ускоряется процесс расщепления подкожного жира, что является профилактикой целлюлита .
    Вертикальный гидромассаж производится струями воды, выходящими из форсунок, расположенных на прикрепленной к стенке кабины стойке.В зависимости от количества имеющихся форсунок, массаж может оказывать действие на различные части тела: шею, плечи, спину, поясницу, а также при помощи дополнительной насадки – массаж ног.Очень удобны форсунки с поворотным действием, дающие возможность направить струи в нужную область.


    • Душевой бокс с турецкой баней

    http://images.yandex.ru
    "Если вы относите себя к любителям попариться, наверняка вам придется по вкусу душевая кабинка со встроенной баней. Конечно, здесь вы не сможете во всю махать веником с криками «поддай-ка парку». Связано это с тем, что температура в настоящей бане находится в районе 60-80 градусов. Душевая же кабинка изготавливается из пластика, который сильно нагревается. Если при такой температуре случайно дотронуться до одной из пластмассовых стен, то на теле останутся сильные ожоги. Поэтому многофункциональная кабинка имеет более щадящий режим – так называемая турецкая баня. При влажности около 100% окружающий пар прогревается до 40-45 градусов, чего вполне достаточно, чтобы отогреться в зимний вечер и получить массу приятных удовольствий. 
    Для таких кабин пригодится функция защиты от перегрева, которая не позволяет включить парогенератор при недостаточном количестве воды. Это поможет защитить парогенератор от нежелательных поломок. 
    При выборе душевой кабинки с паровой баней не забудьте обратить внимание на удобство сиденья, так как на нем вы можете проводить значительное количество времени. Как его проверить? Да очень просто. Нужно спросить разрешения продавца и хорошенько на нем разместиться. От наличия подголовника отказываться также не стоит." (по материалам 
    http://mirsovetov.ru )

    • О ценах
    "Самые простые открытые кабинки с перегородками из оргстекла обойдутся в сумму около 300$. Закрытые душевые кабины с применением в них закаленного стекла будут стоить 500$-1000$. А при наличии паровой бани цена возрастет до 1000$-2000$. Хотя в зависимости от производителя цены могут значительно отличаться. Так китайская продукция может стоить в несколько раз дешевле европейской. К примеру, итальянская Blu Bleu Oliver стоит около 7000$. Схожая по параметрам, но сделанная в Китае душевая кабина обойдется в этом случае в несколько раз дешевле. Европейские производители объясняют такой расклад применением самых качественных материалов и безупречной сборкой. Только вот современные китайские кабинки тоже делают далеко не из вторсырья. Да и качество сборки душевой кабинки средней ценовой категории порой уже не уступает европейскому. Конечно, у разных людей будут и разные представления о качестве продукции." (по материалам http://mirsovetov.ru )



    • Послесловие
    Сегодня постарался рассказать о душевых кабинах. Большинство материала взял из могучей сети интернет. 

    Андрей Прораб.


    Все статьи.

    3 комментария:

    1. У меня очень много вопросов вызывает разводка канализации в частном доме. где можно почитать подробнее об этом? самому реально все сделать?

      ОтветитьУдалить
    2. titanium belly rings with knuckles, apron and apron
      The four sizes are available for sale ford fusion titanium in the classic "Bulk guy tang titanium toner Belly" titanium ring for men style. They are the “Bulk galaxy watch 3 titanium Belly" style with apple watch titanium knuckles, apron and apron.

      ОтветитьУдалить